PRESTASI

Siswa-siswi SDIT AL-IMAN UN TP. 2010/2011 LULUS  100 %

Dengan nilai UN tertinggi :

                MP Bahasa Indonesia    9,80

                MP Matematika               10,00

                MP IPA                                 9,75

Guru SDIT AL-IMAN Peringkat I se-Kecamatan Jatinegara & Peringkat II se-DKI Jakarta

Tes Diagnostik Guru Bidang Study Matematika Kelas 4, 5, & 6 Tahun Pelajaran 2010/2011.

Telah dilaksanakan pelatihan English for School Teacher (EFST) di SDIT AL-IMAN Jl. Cipinang Elok II, Jakarta Timur yang diikuti oleh 15 guru. Pelatihan ini di laksanakan selama tiga bulan,di mulai pada bulan februari dan akan selesai untuk level I pada bulan April, pelatihan ini bertujuan meningkatkan skill bahasa inggris guru – guru di SDIT tersebut,sehingga bisa lebih mudah terciptanya ” Bilingual ” karena adanya sinergisitas yang luarbiasa antara pendidik dan peserta didik.

Peringkat I se-Kecamatan Jatinegara & Peringkat II se-DKI Jakarta Tes Diagnostik Guru Bidang Study Matematika Kelas 4, 5, & 6 TP.2010/2011
Siswa-siswi Lulus 100% dengan klasifikasi nilai rata-rata “A” (nilai murni UN tertinggi Matematika 10.00, Bahasa Indonesia 9.80, IPA 9.75) Tahun Pelajaran 2010/2012
Juara I MTQ tingkat Kecamatan Jatinegara tahun 2011
Juara Umum MTQ Gema Fatahillah Jakarta tahun 2011
Juara I Cepat Tepat tingkat Kecamatan Jatinegara tahun 2011
Juara I Pidato tingkat Kecamatan Jatinegara tahun 2011
Tim Terbaik Putra Pertandingan Eksebisi Taekwondo di Satangmat TNI-AU tahun 2011

PRESTASI SISWA (LOKETA)

  • Juara I Binaushshalah (Tingkat Binaan IV tahun 2008)
  • Juara I Binaushshalah (Tingkat Kecamatan tahun 2008)
  • Juara I MTQ (Tingkat Binaan IV tahun 2008)
  • Juara I MTQ (Tingkat Kecamatan tahun 2008)
  • Juara I MTQ (Tingkat Binaan IV tahun 2011)
  • Juara I MTQ (Tingkat Kecamatan tahun 2011)
  • Juara I Cepat Tepat (Tingkat Binaan IV tahun 2011)
  • Juara I Cepat Tepat (Tingkat Kecamatan tahun 2011)
  • Juara I Pidato (Tingkat Binaan IV tahun 2011)
  • Juara I Pidato (Tingkat Kecamatan tahun 2011)

 PRESTASI SISWA (PORSENI)

  • Juara I Atletik Putra (Tingkat Binaan IV tahun 2010)
  • Juara II Atletik Putri (Tingkat Binaan IV tahun 2010)
  • Juara III Bulutangkis Putra (Tingkat Binaan IV thn 2010)
  • Juara III Bulutangkis Putri (Tingkat Binaan IV tahun 2010)
  • Juara III Catur Putra (Tingkat Binaan IV tahun 2010)
  • Juara III Catur Putri (Tingkat Binaan IV tahun 2010)
  • Juara II Melukis (Tingkat Binaan IV tahun 2010)

PRESTASI SISWA (TAEKWONDO)

  • Juara I Kyofugi (Tim Terbaik Putra) Eksebisi tahun 2011
  • Juara II Pra yunior putra A (Compotition Poom Sae 1st 2009)
  • Juara III Pra yunior putra B (Compotition Poom Sae 1st )
  • Juara II Putra B kelas Bantam (Seleksi Kid 2010)
  • Juara II Putra B Pra yunior kelas welter (seleksi Kid 2010)
  • Juara III Kelas Fly Putra Pra yunior (seleksi Kid 2010)
  • Juara II Poom Sae Putra (Eksebisi tahun 2011)

PRESTASI LAINNYA

  • Selalu peringkat I mengikuti UTS dan UAS bersama tingkat Gugus 9 (21 peserta SD Negeri dan Swasta)
  • Juara Harapan I lomba regu prestasi Putra (Pramuka Jakarta Timur 2010)

PRESTASI GURU

  • Peringkat I Tes Diagnostik Guru Matematika Sekolah DasarTingkat Walikota Jakarta Timur dan Peringkat II Tingkat Provinsi DKI Jakarta Tahun 2011.

 

Search
Support Online

HUMAS

WAKASEK